Создано: 22 Июня 2020 - 18:29

Общероссийская минута молчания состоялась в Сатке в Сквере Славы

В общероссийской акции приняли участие жители Сатки среди них сотрудники администрации во главе с Александром Глазковым

В преддверии 12.15 по московскому времени к вечному огню в сквере Славы начали собираться жители, чтобы отдать дань памяти павшим землякам.

В преддверие минуты молчания из громкоговорителей по всей Сатке прозвучали особенные слова, обращённые к памяти о более чем 27 миллионов погибших граждан Советского Союза, к памяти о великом военном и трудовом Подвиге предков, совершённом во имя Победы, для ныне живущих.

Ровно в назначенное время – 12.15 и до 12.16 по московскому времени звучал метроном. Затем прибывшие к мемориалу в Сквер Славы возложили цветы к подножию памятника с именами и к Вечному огню.

«К сожалению, это лишь малая часть того, что мы можем сегодня сделать в память о тех, кто отдал свои жизни и здоровье за «наше» мирное небо. Низкий поклон всем нашим землякам, всем женам и матерям, сестрам, братьям, сыновьям и дочерям – всем тем, кого пусть даже косвенно коснулась Великая Отечественная война»! – Написал на своей странице в Инстаграм глава Саткинского района Александр Глазков.

22 Июня 2020 - 18:29