Создано: 21 Июля 2020 - 15:32

Официальная информация по коронавирусу на 21 июля

В Саткинском районе добавился еще один лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19

Таким образом, общее количество заболевших по муниципалитету 101 человек, под наблюдением медиков в районе на сегодня находятся 25 человек, из них выздоровели и выписаны из больниц 77 жителей, в стационаре на сегодня находится 17 пациентов. Летальных случаев за весь период пандемии всего 7.

На утро 21 июля в Челябинской области подтверждены 10495 случаев заболевания COVID-19 (+ 138 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

Всего на сегодня в регионе больных COVID-19  -  3637 человек.

За прошедшие сутки выписаны 106 человек!

Всего 6594 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 359 289.

За прошедшие сутки - 2970 тестов.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 5 человек.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- синовиальная саркома (ковид сопутствующий) - пациент, 58 лет;

- постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 91 год;

- сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 57 лет;

- атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 81 год;

- дилатационная кардиомиопатия, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 44 года.

Не стоит забывать, что в Саткинском районе, как и во всей Челябинской области действует масочный режим – обязательно используйте маску в общественных местах!

21 Июля 2020 - 15:32