Создано: 19 Августа 2020 - 13:23

Официальная статистика по коронавирусу на 19 августа

За минувшие сутки в Саткинском районе добавился еще один лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией

Всего под наблюдением медиков находятся 57 жителей Саткинского района, из них 35 человек на стационарном лечении. Всего за период пандемии подтвердилось заболевание у 170 человек, 128 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

На утро 18 августа в Челябинской области подтверждены 13 521 случай заболевания COVID-19 (+ 73 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

Всего на сегодня в регионе больных COVID-19 -  3225 человек.

За прошедшие сутки выписаны 199 человек.

Всего 9935 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 461 469.

За прошедшие сутки - 2880 тестов.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- легочный кандидоз, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациент, 91 год;

- хронический лимфолейкоз (ковид сопутствующий) - пациентка, 73 года;

- атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 67 лет;

- сахарный диабет с множественными осложнениями, постинфарктный кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 61 год.

Напоминаем, что в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

• обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.
19 Августа 2020 - 13:23