Создано: 03 Июня 2020 - 12:23

Оперативная информация по конронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 3 июня

За минувшие сутки Саткинский район пополнили еще 3 лабораторно подтверждённых случая заболевания коронавирусом

Таким образом, на сегодняшний день, в Саткинском районе всего у 25 человек подтвердился диагноз COVID-19. Под наблюдением врачей в настоящее время находятся 155 человек, 16 человек в стационаре, 9 из подтверждённых выздоровели и выписаны из больницы, всего за период 25 случаев лабораторно подтвержденных заболеваний.

Все 3 новых подтвержденных заболевших - жители Сатки, все они контактные, то есть заразились, не выезжая за пределы района.

На утро 3 июня в Челябинском регионе подтверждены 3356 случаев заболевания COVID-19 (+ 114 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

Больных COVID-19 в Челябинской области  -  1818 человек. За прошедшие сутки выписано 85 человек. Всего 1479 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

12 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 2 человека:

• от COVID-19 - пациентка, 72 года;
  • от других причин: злокачественные новообразования (ковид сопутствующий) - пациентка, 65 лет.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 116 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

Напоминаем, что в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

• обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санатирных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК, приостановлена работа с клиентами ресторанов и кафе, кальянных и ночных клубов;
  • приостановлено бронирование мест в санаториях;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Разрешено сменить место самоизоляции на дачах и садовых участках, проследовав к ним на личном автотранспорте или такси.

03 Июня 2020 - 12:23