Создано: 25 Мая 2020 - 12:23

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 25 мая

В Саткинском районе за минувшие сутки подтвердилось заболевание у еще одного жителя Сатки

Новый лабораторно подтвержденный заболевший в Сатке никуда не выезжал, но оказался в числе контактных с выявленным ранее заболевшим. Под наблюдением находятся 142 человека, 4 в стационаре, 6 выписаны, всего 10 случаев лабораторно подтвержденных заболевших в Саткинском районе.

На утро 25 мая в Челябинском регионе подтверждены 2284 случая заболевания COVID-19 (+ 38 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Всего на территории области больных COVID-19  -  1319 человек.

Радует статистика выписки:

• за выходные было выписано 153 человека.
  • на утро понедельника ещё 17 человек.

За весь период пандемии всего 924 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

10 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 2 человека. Пациент 46 лет, ковидная пневмония. Пациентка 64 года, ишемическая болезнь сердца (COVID-19 сопутствующий).

25 Мая 2020 - 12:23