Создано: 09 Мая 2020 - 15:30

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 9 мая

На утро 9 мая в регионе подтверждены 1058 случаев заболевания COVID-19 (+ 91 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе под наблюдением медиков находятся 145 человек, 6 - госпитализированы, всего 6 подтверждённых лабораторно случаев заражения (+1 за прошедшие сутки). За минувшие сутки добавился еще один случай заболевания. Заболел житель Сатки, недавно вернувшийся из командировки с другого региона Российской Федерации.

На территории Челябинской области на сегодняшний день больных COVID-19  -  791 человек. 249 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц (за сутки - 61 человек).

7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки в челябинской области умер 1 человек. Пациентка 68 лет, причина смерти - ковидная пневмония.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 209 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

09 Мая 2020 - 15:30