Создано: 03 Мая 2020 - 13:23

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 3 мая

В Саткинском районе подтверждены еще 2 случая заболевания коронавирусом, всего в регионе подтвердились 54 новых случая за сутки

Два новых случая заражения выявлены в поселке Сулея, ими стали контактировавшие с выявленным ранее жителем люди. Больные госпитализированы, им оказывается все необходимое лечение.

На утро 3 мая в регионе подтверждены 697 случаев заболевания COVID-19 (+ 54 новых подтверждения ко вчерашнему дню)

Больных COVID-19 -  608 человек. 74 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умер 1 человек от коронавирусной инфекции. Им оказался медик из Брединского района.

Имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет проработал в больнице и был опытным и уважаемым специалистом. Выезжал на забор анализов у жителей, в последствии с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Далее у врача дважды был взят биологический материал на COVID-19, оба результата – отрицательные. Тем не менее 17.04.2020 у нашего коллеги появились признаки ОРВИ, начал лечение самостоятельно.

20.04.2020 выявлена двусторонняя пневмония. В этот же день доставлен в ГБ № 1 им. Г.И. Дробышева, г. Магнитогорск. Поступил по экстренным показаниям в тяжелом состоянии.

Ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций г. Челябинск, ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой.

Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, состояние неуклонно ухудшалось.

8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

На сайте правительства можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса, их перечень пополняется.

Также актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф

03 Мая 2020 - 13:23