Создано: 04 Мая 2020 - 13:11

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 4 мая

На утро 4 мая в регионе подтверждены 784 случая заболевания COVID-19 (+ 87 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе 100 человек находится под наблюдением, у 4 жителей муниципалитета подтвержден диагноз коронавирус. 3 из них находятся в стационаре в Сатке, 1 – в Миассе.

Контакты больных отработаны сотрудниками Роспотребнадзора, жилые зоны обработаны специальными дезинфицирующими растворами.

На сегодняшний день в регионе больных COVID-19  -  673 человек. 96 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии умерло 8 человек. Из них 5 - от основного заболевания (COVID-19 сопутствующее).

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

На сайте правительства можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса, их перечень пополняется.

Также актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 103 человека без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.

Губернатор Алексей Текслер заявил, что в связи с низким индексом самоизоляции в регионе усилена работа полиции:

«Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников».

Минздрав рекомендует при первых признаках недомогания - обращаться к врачу.

04 Мая 2020 - 13:11