Создано: 23 апреля 2012 - 11:25

Оштрафовали за собаку

В повестке очередного заседания административной комиссии Саткинского муниципального района было два вопроса это рассмотрение административных протоколов и подведение итогов работы административной  комиссии за 1 квартал 2012 года.

За нарушение правил содержания домашних животных нерадивой хозяйке  Айлинского сельского поселения вынесли предупреждение, а жителей  Бакальского городского поселения административная комиссия обязала выплатить штрафы пока в минимальном размере. В первом случае собака живет на лестничной клетке в подъезде возле квартиры хозяйки и тем самым пугает прохожих и детей. Хозяйке четвероногого друга следует содержать животное согласно правилам - на своей жилплощади, иначе в будущем ей придется раскошеливаться, постоянно уплачивая штрафы. Еще один владелец собаки отпускает ее на прогулку без ошейника и намордника, не сопровождая. За это он  тоже должен будет выплатить круглую сумму.

Несоблюдение Закона Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях» влечет за собой  ответственность в виде наложения штрафов на правонарушителей.

23 апреля 2012 - 11:25