Создано: 13 Сентября 2019 - 09:51

От жителей Саткинского района ждут идей по преобразованию одной из улиц

Программа АСИ «100 городских лидеров» объявила публичный конкурс идей в городе Сатка по благоустройству Молодежной улицы

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) 11 сентября на краудплатформе 100gorodov.ru стартовал краудсорсинговый проект, направленный на благоустройство городского пространства Сатки в Челябинской области. Цель краудсорсинга -  собрать мнения, идеи и предложения горожан о том, какой должна быть улица Молодежная в будущем.

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года. Она призвана изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. Город Сатка стал одним из финалистов отбора в крауд-акселератор программы АСИ «100 городских лидеров». Местные городские активисты предложили реализовать проект «Выходим в плюс».

«Команда проекта планирует создать на улице Молодежной новое, современное пространство для отдыха, притяжения горожан и гостей города. Благодаря реализации проекта удастся решить такие проблемы, как дефицит пешеходных и прогулочных зон в городе, запущенность и захламленность внутриквартальных пространств на пограничных с пешеходными зонами территориях», - отмечают в Центре городских компетенций АСИ.

До 11 октября, на первом этапе отбора, любой желающий может предложить на краудплатформе 100gorodov.ru неограниченное количество идей, которые можно будет использовать в процессе создания улицы Молодежной. Важно обозначить выбранную категорию, которой соответствует идея - малые архитектурные формы; площадки для отдыха молодежи; площадки для отдыха и общения пожилых; площадки для отдыха семей с детьми; торговые площадки и организация общественного питания; озеленение и ландшафтный дизайн; скейт парк. "Заявленные идеи можно публично обсуждать и конструктивно критиковать, а также голосовать за те, которые понравились больше всего. На основании голосования будет составлен шорт-лист из 10-15 лучших идей. Далее эксперты из числа представителей местного бизнеса и городских властей выберут 5-7 лучших идей, которые будут реализованы", - подчеркивают в Центре городских компетенций АСИ.

Подробнее узнать о краудсорсинговом проекте, предложить свои идеи, обсудить размещенные, а также проголосовать за участников можно до 11 октября 2019 г. по ссылке https://100gorodov.ru/improject-267

Для информации:

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

13 Сентября 2019 - 09:51