Создано: 07 Марта 2012 - 12:22

Педагог Сатки одержал победу в Москве

Лариса Хуснутдинова, преподаватель биологии школы №4 стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», который проходил в Москве с 25 февраля по 2 марта.

В конкурсе педагогического мастерства приняли участие 240 учителей со всей России. Лариса Борисовна блестяще защитила урок по биологии «Удивительное многоголосье птиц Челябинской области». Маститое жюри, состоящее из профессоров и кандидатов биологических наук, поставило высокую оценку преподавателю Саткинского района за оригинальную тему и современные технологии, использованные в процессе урока. Работая в наушниках, при помощи компьютера ребята создавали экспозиции музея биологических образов по звукам голосов птиц Челябинской области. Кейс-технология позволила представить звуки как источник информации. Такой урок может стать рекомендацией учителям, работающим с детьми с ослабленным слухом.

Лариса Хуснутдинова — педагог с 20-летним стажем, хорошо известный в нашем районе, как человек творческий и целеустремленный. Она возглавляет районную секцию биологов и является руководителем муниципальной площадки для одаренных детей по биологии. Только в этом году трое ее учащихся стали призерами Олимпиад по биологии, экологии на региональном этапе.

07 Марта 2012 - 12:22