Создано: 08 Мая 2015 - 15:49

Почетный караул заступил

В пятницу, 8 мая в рамках празднования 70-тия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Сатке состоялась торжественная церемония открытия почетного караула на Посту № 1 у Вечного огня.

Чести нести Вахту памяти в сквере Славы удостоились образцовые школьники Саткинского района, кадеты и курсанты Центра военно-патриотической подготовки имени Леонида Журавеля.

Церемония открытия почетного караула началась с приветственного слова первого заместителя главы Саткинского района Ильи Пасхина. Он также вручил молодым людям удостоверения об участии в юбилейном почетном карауле. После минуты молчания ребята дали клятву часового.

Первыми на почтенный караул заступили кадеты школы №10 и курсанты Центра военно-патриотической подготовки им. Л. Журавеля. В дальнейшем сменят учащиеся старших классов школ Саткинского района. Время пребывания в почетном карауле составит от 15 до 30 минут. В этом году в Вахте памяти в сквере Славы примут участие около 100 человек.

08 Мая 2015 - 15:49