Создано: 25 Марта 2013 - 17:17

Полыхает «Зарница» для школьников

Участники ежегодной военно-патриотической игры «Зарница» примерили на себя роль защитников Родины 23 марта на стадионе «Труд».

Участниками стали около 100 человек, семь команд школ города Сатки. На торжественном параде команды приветствовали организаторы и члены судейской коллегии: заместитель Главы Саткинского района по работе с правоохранительными органами Виталий Шевалдин, руководитель военно-патриотического клуба имени Л. Журавеля, главный судья соревнований Юрий Модло, начальник Управления по делам молодёжи Наталья Шахметова, начальник автомобильной школы ДОСААФ в Сатке Константин Данилов, военный комиссар Саткинского района Олег Красовских.

Игра традиционно началась с представления команд, у ребят была возможность предстать во всей красе, блеснуть талантами и артистизмом. С этим заданием все справились на «отлично». В первом конкурсе команды представляли свои речёвки, во втором - составляли маршрут движения своих команд на маршрутных листах. Основная программа соревнований включала в себя поиски «мин», огневой рубеж, сборку-разборку автомата, строевой смотр, силовой этап, оказание первой медицинской помощи, викторину. Этапы проходили успешно и весело, небольшие ошибки лишь раззадоривали ребят. Завершающим этапом стал штурм горы - установка флага на указанной высоте. После преодоления всех испытаний команды угощались полевой кашей, пили горячий чай, готовили боевые листки.

По сумме очков за все конкурсы победу в игре «Зарница» одержала команда школы № 5, на втором месте – школа № 40, на третьем – 4-я школа. Команды-победители получили кубки, медали и сладкие призы, а команды, не занявшие призовые места - поощрительные подарки. Проведение «Зарницы» материально поддержали участники Общественного совета при ОМВД по Саткинскому району и школа ДОСААФ. После торжественного награждения организаторы военно-патриотической игры поблагодарили школьников за участие и хорошие результаты.

25 Марта 2013 - 17:17