Создано: 26 Сентября 2011 - 15:46

Поселку Тельман – водовод, а Бердяушу – мост через реку

Полным ходом ведутся работы по реализации программы «Добрые дела» в Саткинском районе. Сегодня во всех поселениях осваиваются направленные руководством области на развитие территорий средства. В Романовском поселении в поселке Тельман сейчас рабочие прокладывают новый водовод, местами ремонтируют старый, буквально на днях начнется строительство детской игровой площадки. В Бакале и Сатке подрядные организации уже приступили к установке детских городков во дворах многоквартирных домов. Всего в районе до конца года планируется построить и благоустроить 22 детские площадки. В поселке Сулея идет монтаж электроподстанции по улице Гаврюшина, рабочие меняют старые электростолбы и прокладывают новую линию электропередач. Ситуация с освещением улиц скоро наладится и в Айлино. Сегодня здесь идут подготовительные работы к осветительным мероприятиям. Жители улицы Толстого поселка Межевой ждут окончания работ по прокладке нового водовода и реконструкции старого. А вот жители рабочего поселка Бердяуш ожидают начала строительства нового моста через речку с одноименным названием поселка. Сегодня здесь перекинули временную переправу и начали разбирать старый мост, уже давно небезопасный для пешеходов. Новая конструкция будет иметь железное основание и железобетонное покрытие.

«Из-за больших объемов работ по всему району, иногда возникают заминки, - отмечает исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков. – Но за ходом выполняемых работ идет постоянный контроль и от активистов «Единой России», и от самих жителей поселений. Поэтому о каждом промахе или недоделке мы узнаем сразу и устраняем недочеты».

26 Сентября 2011 - 15:46

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.