Создано: 16 Августа 2016 - 17:44

Пособия к 1 сентября семьям Саткинского района

В Саткинском муниципальном районе пособие на подготовку детей к школе получат 420 семей. В них воспитывается 874 ребенка.

Получить пособие на подготовку ребенка к школе имеют право только малоимущие многодетные семьи (от 3 и более детей) и малоимущие семьи с детьми инвалидами. Причем пособие можно оформить на каждого ребенка семьи в возрасте до 18 лет. Необходимо так же, чтобы ребенок получал образование по очной форме обучения, будь то общеобразовательное учреждение или ВУЗ, техникум и другая организация. Размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ученика.

На сегодняшний день отделом семьи и назначения детских пособий управления социальной защиты населения Саткинского района направлены в область заявления на 83 семьи, а это 159 детей.

Стоит отметить, что выплата пособия многодетным семьям на подготовку детей к школе организована по поручению губернатора Бориса Дубровского. Пособие к новому учебному году на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в этом году получат 39 тысяч детей Челябинской области.

Первые выплаты начнутся после 20 августа. А в Управлении социальной защиты населения продолжается прием документов на единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году. Заявления будут приниматься до 31 октября текущего года.

16 Августа 2016 - 17:44