Создано: 18 Мая 2022 - 14:24

Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев посетил Сатку

В рамках рабочей поездки спикер областного парламента провел совещание на тему реформы системы местного самоуправления

Далее депутаты областного парламента, председатели Собраний депутатов и главы муниципальных образований посетили несколько социальных объектов Сатки и встретились с акционерами и руководством Группы Магнезит.

Первым пунктом рабочей поездки стал стадион школы № 14, реконструированный в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». На стадионе после проведенных работ появились площадки для скейтборда и прыжков в длину, полоса препятствий, гимнастическая, бадминтонная и хоккейная площадки, лыжероллерная трасса, беговая дорожка. Общая стоимость реконструкции стадиона составила почти 40 млн рублей.

Следующей точкой поездки стал строящийся в городе ФОК с ледовым полем, рассчитанный на 409 зрителей. Строительные работы начались в марте 2021 года, техническая готовность объекта составляет 60 %.

Также Александр Лазарев и депутаты областного парламента осмотрели ДК «Магнезит», который является не только украшением и гордостью города, но и безусловным центром культурной и общественной жизни. Зрительный зал ДК открылся после ремонта около двух лет назад. Также обновлен и фасад здания.

Побывали гости и на смотровой площадке Карагайского карьера, а также на самом градообразующем предприятии.

«Мы увидели как динамично развивается Сатка. Открываются новые культурные, спортивные, образовательные объекты, реконструируются и обновляются старые, уже ставшие визитной карточкой города. Безусловно, важную роль в этом играет инициатива самих жителей. Поддержку в реализации социальных проектов оказывают губернатор области, депутаты Законодательного Собрания, муниципалитет и, конечно же, социально ориентированный бизнес, в первую очередь, градообразующее предприятие «Магнезит». Посетить культурные, спортивные объекты города могут не только саткинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Все это позволяет решать проблему оттока молодежи из малых городов и населенных пунктов в мегаполисы», – отметил Александр Лазарев.

«Познакомили руководителя областного парламента - Александра Владимировича Лазарева с нашей территорией, показали социальные проекты. Обсудили на совещании с руководителями фракций "Единой России", депутатами областного парламента, председателями Собраний депутатов и главами муниципальных образований реформу системы местного самоуправления. Прошла встреча с акционерами и руководством градообразующего предприятия Сатки – Группы Магнезит. Наметили пути дальнейшего сотрудничества и совместного решения вопросов. Очень приятно было встретить на нашей территории депутатов Законодательного собрания региона и глав муниципалитетов», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

Фотографии Дениса Шакирова.

18 Мая 2022 - 14:24