Создано: 05 апреля 2017 - 17:40

Проект «Городская среда» «Единой России» популярен в районе

В Сатке и Бакале на электронных площадках «Саткинского рабочего» продолжается голосование.

По данным на 17.00 часов 4 апреля в общей сложности в ходе голосования за предложенные объекты в рамках проекта "Городская среда" "Единой России" в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» было собрано 2 тысячи 915 голосов.

В Сатке лидерами голосования среди предложенных в списке придомовых территорий стали адреса «Ул. Бочарова,15, 17, ул. Комсомольская 30, 28», набравшие 93 голоса. На втором месте – вариант «Ул. Западный, 11, 12» с 86 голосами, на третьем «ул. Солнечная, 16, 17, 21» - он набрал 59 голосов.

Среди общественных мест, предлагаемых к благоустройству, как и по результатам на 10 марта, на первом месте – парк культуры и отдыха в районе Карги (350 голосов), на втором – сквер в Западном районе (172 голоса), на третьем – сквер Победы в старой части Сатки (80 голосов).

В Бакале, среди придомовых территорий, больше всего голосов – 84 - жители отдали на сегодняшний день варианту «Ул. Трегубенковых, 1-7». На втором месте – 72 голоса – двор на Ленина, 27, на третьем – 49 голосов – улица Ленина, 8-10.

Среди общественных мест рекордное количество голосов у варианта «Спортивно-школьная территория СОШ № 12» - 505. На втором месте – 232 голоса – территория профилактория «Лесной», на третьей – площадь «Юбилейная» – 132 голоса.

Стоит отметить, что параллельно специалисты УЖКХ района проводят голосование за эти же объекты на встречах в Сатке и Бакале, посвящённых реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда». По итогам голосования на встречах

лидерами в Сатке стали адреса Пролетарская, 47 и Солнечная, 16, 17, 21, а также Благоустройство сквера в Западном микрорайоне.

В Бакале больше всего голосов на встречах жители отдали за дворы по ул. Ленина, 27 и Трегубенковых, 1-7, среди общественных мест – за пришкольную территорию СОШ № 12.

Стоит отметить, что на встречах все жители проголосовали за минимальный дополнительный перечень работ с учетом организации автопарковок на объектах.

По результатам голосования будут определены и утверждены списки адресов, на которые будут направлены средства партийного проекта «Городская среда». Утверждённый список, а также предполагаемые сроки выполнения работ – в следующих номерах «Саткинского рабочего».

«В настоящий момент мы оформляем всю необходимую документацию по открытию финансирования проекта «Городская среда» на общую сумму 28 млн. рублей, - обозначил глава Саткинского района Александр Глазков. - Голосование продлится до 1 мая, я призываю жителей Бакала и Сатки не оставаться в стороне и активнее принимать участие в голосовании. После которого мы будем снова встречаться с жителями выигравших в голосовании территорий, чтобы они сами выбрали эскизы будущих объектов благоустройства».

05 апреля 2017 - 17:40