Создано: 20 Сентября 2021 - 16:21

С сегодняшнего дня в Саткинском районе объявлена Неделя безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений

Мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет в период с 20 по 24 сентября 2021 года.

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции Саткинского района совместно с педагогами планируется проведение тематических занятий, конкурсов, уроков с просмотром видеоматериалов и других мероприятий по безопасности дорожного движения.

С родителями учащихся проведут тематические лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, обсудят с ними актуальные вопросы.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено вопросам безопасной перевозки детей и использования ими вело- и мототранспорта и современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес, самокатов и т.д.).

«Сотрудники Госавтоинспекции Саткинского района усилят контроль за перевозкой детей в салоне транспортных средств. А также организуют проверки на дорогах особенно вблизи образовательных организаций и на пешеходных переходах», - сообщает начальник Саткинского ОГИБДД майор полиции Игорь Шумилов.

По сообщению пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

20 Сентября 2021 - 16:21