Сводка ЧС

Создано: 19 Октября 2018 - 15:15

Садоводам Саткинского района вручили соглашение о выделении субсидий из регионального бюджета

Глава Саткинского района Александр Глазков сегодня вручил председателям садоводческих товариществ района соглашение о выделении из регионального бюджета субсидии на возмещение затрат на развитие инфраструктуры.

В зале заседаний администрации собрались председатели шести садоводческих товариществ района. Все эти товарищества активно улучшают инфраструктуру, поэтому некоторые уже были получателями субсидий в прошлые годы.

- Поздравляю вас с этим событием, - обратился к садоводам Александр Глазков перед вручением документов. – Помощь в виде субсидий, которая в последние годы оказывается вам по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского, очень значима для вас, ведь вы имеете возможность получить средства на ремонт дорог, освещения, водоводов, решение других важных вопросов. Важна такая помощь и для нас, ведь мы заинтересованы в том, чтобы садоводческое движение развивалось. Поэтому призываю все товарищества района быть активными, подавать документы на получение субсидий и получать средства на развитие.

Председатель Саткинского местного отделения Союза садоводов Челябинской области Николай Чукаев поблагодарил всех, кто помогает садоводам Саткинского района к главе района с рабочим вопросом: сообщество садоводов уже не первый год планирует создать попечительский совет с включением в него представителей местного бизнеса, чтобы организовать реализацию садоводческой продукции населению.

- Поддерживаю такую идею, - отозвался Александр Глазков. – В ближайшее время жду от вашего сообщества конкретных рабочих предложений.

А в завершение встречи садоводы преподнесли главе свой традиционный подарок – корзину с самостоятельно выращенными овощами и фруктами, а также банки с заготовками на зиму.

Справочно

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского 25 муниципальным образованиям в 2018 году выделены субсидии на возмещение затрат по инженерному обеспечению территорий некоммерческих садоводческих товариществ.

В том числе субсидию получил и Саткинский район.

Субсидия, общая сумма которой составила 640 тысяч рублей, в этом году в Саткинском районе распределена следующим образом:

- СНТ «Горняк-1» (Межевой) – 108,8 тыс. рублей;

- СНТ «Горняк-2» (Межевой) – 115, 2 тыс. рублей;

- СНТ «Строитель-4» (Бакал) – 108,8 тыс. рублей;

- СНТ «Металлург-1» (Сатка) – 102,4 тыс. рублей;

- СНТ «Горняк-2» (Бакал) – 121, 6 тыс. рублей;

- СНТ «Электрик» (Бакал) – 83, 2 тыс. рублей

Получить субсидию может только некоммерческое садоводческое товарищество, ведущее официальную хозяйственную деятельность, в том числе зарегистрированное в налоговой инспекции, имеющее правление и официально избранного общим собранием председателя.

Фото Светланы ПЕРФИЛЬЕВОЙ.

19 Октября 2018 - 15:15