Создано: 15 Ноября 2019 - 16:59

Саммиты 2020 года пройдут в Челябинске

Чтобы лично ознакомиться с условиями организации саммита БРИКС, губернатор Челябинской области отправился с президентом России в Бразилию

14 ноября, глава нашей страны Владимир Путин в рамках пленарного заседания саммита БРИКС в Бразилии подтвердил информацию о проведении саммитов ШОС и БРИКС в столице Южного Урала.

«…Многочисленные встречи, форумы и заседания пройдут в Челябинске и других российских городах», - отметил президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что саммиты в Челябинске должны пройти в 2020 году. В рамках подготовки в слолице Южного Урала к международным мероприятиям и принятии многочисленных иностранных делегаций активно ведется большая работа: строятся и реконструируются гостиничные комплексы, благоустраивается центр города, приводится в порядок инфраструктура и многое другое.

«На саммите БРИКС Президент России Владимир Путин подтвердил, что значительная часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС 2020 года пройдет в Челябинске, - уточнил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. -  Город продолжает подготовку к этим ответственным и важным мероприятиям международного уровня. Уверен, мы достойно встретим гостей, а город получит новый импульс развития».

15 Ноября 2019 - 16:59