Сводка ЧС

Создано: 28 Мая 2021 - 15:53

Сатка приглашает на гастрономический фестиваль, посвящённый кислице

29 мая на площади 1 мая в старой части города развернутся гуляния в рамках фестиваля «Первое уральское яблоко»

Гостей фестиваля ждут конкурсы, ярмарка, концерт и многое другое.

Центр туризма и гостеприимства Сатки приглашает жителей и гостей Саткинского района принять участие в региональном гастрономическом фестивале «Первое уральское яблоко», который состоится уже завтра, 29 мая, на площади 1 Мая в старой части города.

Начало фестиваля в 11.00 часов.

Гостей фестиваля ждёт выступление творческих коллективов дворцов культуры и награждение тех, кто стал победителем в конкурсе творчества и гастрономии. Концерт развернётся на главной сцене праздника. Также будет работать гастрономическая ярмарка, где можно будет пройтись по торговым рядам, отведать вкусное варенье из кислицы, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению блюд из кислицы. Отдельно будут установлены творческие ряды, где состоится выставка-продажа сувениров и различные мастер-классы. Для детей будет работать площадка с играми и конкурсами, батутами и «рыбалкой», аквагримом, продажей сладкой ваты и яблок в карамели. Будет и розыгрыш лотереи.

28 Мая 2021 - 15:53