Создано: 09 Февраля 2021 - 13:57

Сатка в этом году снова станет одной из площадок для проведения Уральской индустриальной биеннале

В 2021 году арт-резиденции биеннале состоятся в 6-й раз

Сатка в числе городов, в которых в 2021 году пройдут арт-резиденции 6-й Уральской индустриальной биеннале.

"Участниками проекта станут 7 городов и 2 посёлка Свердловской и Челябинской областей, - сообщает команда на @ural_biennial, - на их территории при участии местных сообществ будут созданы произведения современного искусства.

Асбест, Нижний Тагил, Полевской, Сысерть и посёлок Черноисточинск в Свердловской области, Кыштым, Сатка, Челябинск и посёлок Сокол в Челябинской области станут площадками Уральской индустриальной биеннале в 2021-м году. В течение полугода российские и иностранные художники приедут в населённые пункты знакомиться с городскими сообществами, уральским индустриальным наследием и производственными процессами действующих предприятий. Итогом пребывания в резиденции станет создание site-specific работы* в пространстве принимающего города или предприятия. Погрузиться в тот же исторический и индустриальный контекст, а также увидеть созданное художником произведение смогут гости города в рамках маршрутов биеннале.

*произведение искусства, которое конструируется в непосредственной связи с местом и контекстом его создания."

Информация: https://www.instagram.com/fondsobranie/

09 Февраля 2021 - 13:57