Создано: 18 Августа 2017 - 13:34

Саткинцы отмечены особыми наградами за заслуги в области физкультуры и спорта

В честь Дня физкультурника три саткинца, известных своими заслугами на спортивном поприще, удостоены значимых наград регионального уровня.

Благодарственного письма Губернатора Челябинской области удостоен старший тренер саткинской спортивной школы имени олимпийского чемпиона В. И. Гундарцева Владимир Камардин, Почётной грамоты Министерства спорта Челябинской области - генеральный директор спортивного комплекса «Олимп» Александр Урмашов. Премией Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта награждён руководитель футбольного клуба «Сатка» Владимир Пасхин

Справочно

Владимир Григорьевич Камардин окончил Челябинский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание». Трудовую деятельность в сфере физической культуры и спорта начал в 1983 году с должности тренера-преподавателя в детско-юношеской спортивной школе.

В 2001 году был переведён на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 2009 года назначен руководителем спортивной школы. Воспитал огромное количество спортсменов. Основная возрастная категория тренируемых – от 7 до 17 лет.

Владимир Григорьевич является одним из организаторов проведения лыжных гонок, проводимых ежегодно в честь олимпийского чемпиона В. И. Гундарцева.

В 2007 году присвоена высшая квалификационная категория педагогического работника.

Александр Владимирович Урмашов окончил Южно-Уральский государственный университет  по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2007 году был назначен Генеральным директором спортивного комплекса «Олимн».

Является одним из организаторов проведения футбольного всеобуча среди общеобразовательных школ на полях с искусственным покрытием СК «Олимп».

Благодаря его грамотному руководству, заинтересованностью развития футбола и спорта в целом с каждым годом увеличивается количество занимающихся футболом и спортом жителей Саткинского муниципального района.

Владимир Николаевич Пасхин курирует развитие футбола в Саткинском муниципальном районе. Является ведущим игроком футбольной команды «Ветеран», которая принимает участие в соревнованиях различного уровня, также Владимир Николаевич принимает активное  участие во всех  спортивных мероприятиях, проводимых в Саткинском районе.

Взрослая команда, в которой играл Владимир Николаевич, в 1997 году стала победителем Чемпионата и обладателем Кубка Челябинской области по футболу.

Владимир Николаевич принимал активное участие в заключении соглашения о сотрудничестве между СРОО «ФК "Сатка"» и АНО ДОД «ЦПМФ "Амкар"», что дало новый импульс к развитию и популяризации футбола в Саткинском районе.

18 Августа 2017 - 13:34