Создано: 23 апреля 2021 - 20:02

Саткинская школьница стала лауреатом областного конкурса «Ученик года-2021»

Ученица 14 школы Софья Дубровина представила Саткинский район на областном состязании

С 19 по 22 апреля на базе молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» состоялся областной конкурс «Ученик года-2021», в котором приняли участие 40 из 43 муниципалитетов Челябинской области.

Саткинский район представила победитель муниципального этапа Софья Дубровина, ученица 14 школы. В течение трех дней конкурсанты рассказывали о себе в творческой презентации, демонстрировали лидерские качества, представляли «Лепбук «Музей моего края», участвовали в интеллектуальном поединке и других конкурсах.

Оценивали претендентов на звание лучшего ученика области педагоги, доценты, руководители и директора различных организаций, а также победители конкурсов федерального масштаба. В их числе победитель областного конкурса «Ученик года-2020», учащийся саткинской школы №10 Савелий Тарасов.

По итогам всех испытаний Софья заняла 5 место в номинации «Формула успеха». Достичь такого результата ей помогли педагоги, директор школы Светлана Павлова. У Софьи была группа поддержки на конкурсе, так же ее поддержали родители.

23 апреля 2021 - 20:02