Создано: 26 апреля 2021 - 12:31

Саткинские учреждения образования стали участниками патриотического проекта «Аллея Славы»

В пятницу началась посадка 1000 саженцев кедров на территориях школ и детских садов Саткинского района

Реализация патриотического проекта «Аллея Славы» проходит в 16 городах Челябинской области, в том числе в Сатке, в рамках всероссийского движения «Полки Победы». Всего в регионе в рамках этого проекта будет высажено более 50 тысяч кедров.

Идейными вдохновителями акции является Русское географическое общество и председатель общественной организации ветеранов СОБР «Рысь-Челябинск» Антон Николаев. Проходит масштабное мероприятие при поддержке территориального управления Росгвардии, следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, Союза ветеранов ГРУ, а также Сбербанка. Саженцы предоставляются Русским географическим обществом.

Климат горнозаводского края хорошо подходит кедрам.

«Сегодня мы высаживаем кедры на территории образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. Акция «Алея Славы» проходит в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны», - отметила заместитель главы Саткинского района Марина Савостова, которая тоже принимала участие в акции.

Приобщились к высадке саженцев как взрослые, так и дети - школьники и воспитанники детских садов. В школе № 40 кедры посадили учащиеся 10 класса. Самыми маленькими участниками акции стали воспитанники детского сада № 49. Сотрудники следственного отдела Сатки, также принимающие участие в проекте, рассказывали детям о том, для чего высаживают кедры и как за ними ухаживать.

Фото Татьяны Савиных.

26 апреля 2021 - 12:31