Создано: 27 Июля 2020 - 16:54

Саткинский выпускник школы Илья Чайка стал обладателем диплома призера Всероссийской олимпиады

Глава Саткинского района Александр Глазков поздравил Илью с достижением

Диплом «призера» Всероссийской олимпиады школьников по химии, дает выпускнику пропуск в студенты самого престижного ВУЗа России – Московского государственного университета. В этом году из-за пандемии коронавируса победителей не определяли, поэтому участники олимпиады получили дипломы «призера». К главе Саткинского района Илья пришел со своей мамой, она у него ведущий инженер лаборатории материаловедения технического управления Группы Магнезит.

А накануне Илья стал абсолютным победителем 54-й Международной Менделеевской олимпиады по химии, которая проводилась с 13 по 18 июля в онлайн-формате. Помимо этого Илья Чайка стал первым обладателем премии имени В. В. Лунина, недавно учрежденной Благотворительным фондом Андрея Мельниченко в память об основателе данных соревнований. Илья обошел 130 школьников из 27 стран мира.

«Я не перестаю восхищаться победами и успехами этого юноши»! – Написал на своей странице в Инстаграм Александр Глазков.

Глава Саткинского района поздравил дипломанта и пожелал набравшись знаний у педагогов высокого уровня, вернуться в Сатку, чтобы применить накопленне навыки на практике.

27 Июля 2020 - 16:54