Создано: 29 Января 2021 - 16:20

Сегодня свой 95-й День рождения отмечает жительница Сатки Нина Александровна Щеглова

Почетную юбиляршу поздравил глава Саткинского района Александр Глазков

Нина Александровна Щеглова труженик тыла, ветеран труда, вдова ветерана войны Щеглова Алексея Александровича, награжденного медалью «За Отвагу».

Родилась Нина Александровна в деревне Тастуба Дуванского района в многодетной семье.

В годы войны отучилась на механизатора-комбайнера и работала в родном колхозе.

После войны получила педагогическое образование, работала преподавателем русского языка и литературы в саткинской школе №10.Затем свой трудовой стаж до пенсии продолжила воспитателем детских клубов «Орленок» и «Дружные ребята».

У Нины Александровны взрослый сын, внуки и правнучка.

95-летняя юбилярша поддерживает здоровый образ жизни: делает зарядку по утрам, читает литературу на эту тему. Увлекается поэзией, несмотря на свой почетный возраст, помнит много стихотворений.

«Навестил ее с большим удовольствием. Всегда трепетно поздравлять и общаться с такими людьми. Не смотря на нелегкую судьбу они с достоинством выносят все тяготы и, оставаясь в добром здравии, доживают до почетного возраста.

Здоровья вам, Нина Александровна, долгая и благая лета»! – Написал на своей странице в Инстаграм Александр Глазков.

29 Января 2021 - 16:20