Создано: 15 Июня 2021 - 13:28

Сегодня в ДК «Магнезит» состоялось вручение наград Почетному гражданину по традиции приуроченное к Дню России

В этом году звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» удостоен руководитель Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району

Глава Саткинского района Александр Глазков и председатель районного Собрания депутатов Николай Бурматов вручили удостоверение, нагрудный знак и ленту «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» коренному жителю района, выходцу с «Магнезита», предпринимателю, создавшему в середине 90-х годов предприятие специализирующееся на брикетировании отсевов промышленных материалов, а ныне возглавляющему Общественный совет при ОМВД России по Саткинскому району Александру Терентьеву.

Александр Евгеньевич большую часть жизни проработал на градообразующем предприятии Сатки – «Магнезите». А затем создал собственное предприятие, которое работает и развивается в настоящее время, обеспечивая район 300 рабочими местами.

Помимо прочего, Александр Евгеньевич является благотворителем, оказывая спонсорскую поддержку спортивным и образовательным организациям, православным и мусульманским общинам в строительстве храмов. Сегодня он – активный деятель в Общественном совете ОМВД, продолжает созидать и передавать опыт и знания подрастающему поколению и новобранцам службы в полиции.

Фото Дениса Шакирова.

15 Июня 2021 - 13:28