Создано: 07 апреля 2021 - 13:24

Сегодня в Сатке с рабочим визитом сенатор Российской Федерации Олег Цепкин

Вместе с главой Саткинского района Александром Глазковым они посетили детский сад № 8

Здание детского сада – одно из самых старых в городе, к нему был сделан современный пристрой. Теперь детское учреждение вмещает в себя гораздо больше детей.

В 2020 году на прогулочных площадках детского сада были установлены новые уличные веранды в количестве 5 штук, а также уличное игровое спортивное оборудование.

В течение 2020 и текущего, 2021 года, здесь ведется замена оконных конструкций. На сегодняшний день, на 98% проблема со старыми окнами в группах закрыта, остаются коридоры, подсобные помещения, но все по плану, в следующем году, скорее всего, будет произведена на 100% замена всех оконных конструкций.

Замена окон, так же, как и приобретение оборудования, производится за счет средств местного бюджета. Оснащению детских садов и школ, реконструкции помещений под современные, светлые уютные с красивой мебелью сегодня уделяется пристальное внимание и в рамках нацпроектов «Образование», «Демография» и в рамках регионального проекта «Реальные дела».

07 апреля 2021 - 13:24