Создано: 20 Февраля 2012 - 17:02

Семинар по мульттерапии

22-23 февраля в саткинской школе №5, являющейся федеральной экспериментальной площадкой, пройдет семинар по мульттерапии «Реабилитация и творческая социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации посредством коллективного создания мультфильмов»

Организаторами данного мероприятия являются Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» (Москва) и Управление образования Саткинского  района. В семинаре примут участие образовательные учреждения входящие в состав федеральной сетевой экспериментальной площадки – «Детский дом-школа» №1 (г. Бакал), Реабилитационный центр для несовершеннолетних (г. Бакал), школа №5, дошкольные образовательные учреждения №2, 16, 30, 40) и детсады, в которых этот опыт транслируется №48, 32, 26.

Для  участников семинара запланированы уникальные мастер-классы. Ведущий аниматор проекта Мульттерапия  Евгения Жиркова познакомит с различными техниками создания мультфильмов, такими как: «сыпучий материал», «пластилиновая перелепка», «живая картина», «перекладка». Получат информацию по монтажу, наложению и обработке звука. Помимо анимационного блока, педагоги и воспитатели Саткинского района прослушают лекции ведущего психолога проекта мульттерапии Лины Коган-Лернер. Она расскажет о целях и задачах психолога в детской анимационной реабилитационной студии.

20 Февраля 2012 - 17:02