Создано: 07 Мая 2020 - 09:51

Сенатор от Челябинской области Олег Цепкин перечислил свою заработную плату на благотворительный счёт помощи пострадавшим от пандемии

Благотворительный счет создан партией «Единая Россия» для тех, кто нуждается в помощи в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Сенатор Олег Цепкин перечислил средства в размере месячной заработной платы на благотворительный счёт партии «ЕДИНАЯ Россия».

«Данные средства окажут реальную практическую помощь нашим согражданам - медикам, находящимся на самом трудном сегодня участке борьбы с пандемией, путём закупки спецодежды и средств индивидуальной защиты, а также средств личной гигиены. Также подобные меры помогают поддержать семьи с низким уровнем доходов, пострадавших от пандемии и ее последствий», - сказал сенатор Олег Цепкин.

Кроме того, средства данного благотворительного счёта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут направлены семьям с низким уровнем доходов, в первую очередь тем, у кого дети в этом году заканчивают выпускные 9-е и 11-е классы.

Закупленная техника и спецодежда будут направлены в Челябинскую область и другие регионы.

Напомним, ранее Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал членов Партии направить зарплату за месяц на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Дмитрий Медведев обратился к депутатам Госдумы, к членам Совфеда, к парламентариям в регионах. С начала пандемии «Единая Россия» начала программу помощи пенсионерам, инвалидам, врачам и всем, кто остро нуждается в поддержке.

По информации Помощника сенатора О.В.Цепкина - Е.В.Поповой.

07 Мая 2020 - 09:51