Создано: 07 Ноября 2019 - 18:56

Шесть юных саткинцев получили паспорта

Важное событие в жизни молодых людей прошло в администрации Саткинского района

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, представители отдела МВД России по Саткинскому району торжественно вручили школьникам главный документ гражданина нашей страны – паспорт.

Вручили паспорта юным жителям Саткинского района начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Евгений Пьячев, заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин.

Для подростков и их родных, пришедших поддержать детей в торжественный день, представители ОВД рассказали об истории паспорта, его значении в жизни каждого человека. Виталий Шевалдин отметил, что в стремительно меняющемся и развивающемся мире  быстрее происходит и взросление детей. В 14 - летнем возрасте молодые люди уже в состоянии осознавать себя как личность и отвечать за свои поступки.

Затем школьникам вручили паспорта и сладкие призы от представителей Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, возглавляемого Александром Терентьевым и общее фото на память.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

07 Ноября 2019 - 18:56