Создано: 15 Ноября 2016 - 14:00

Со следующего года в Челябинской области вырастет плата за капитальный ремонт

Правительство Челябинской области увеличило минимальный размер взноса на капитальный ремонт. С нового года жители региона будут платить уже  7 рублей за один квадратный метр. Постановление подписано губернатором и вступает в силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, увеличится размер оплаты и на 2018−2019 годы (7,4руб. и 7,8 руб. соответственно).

Повышение уровня минимального взноса необходимо в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области и производится в соответствии с Жилищным кодексом РФ и Законом РФ от «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Челябинской области».

Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса. Такое решение должно быть принято количеством голосов собственников помещений, превышающем две трети голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Добавим, что в Саткинском районе 611 многоквартирных домов были включены в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области 2014-2043 годы. За период с 2015 по 2016 годы ремонтные работы проведены в 33 многоквартирных домах.

15 Ноября 2016 - 14:00