Сводка ЧС

Создано: 18 Мая 2021 - 11:59

Сотрудники Госавтоинспекции Саткинского района проводят акцию «Летние каникулы»

Профилактическая областная акция нацелена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

С 17 мая на территории Челябинской области стартовала профилактическая акция «Летние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Саткинского района к предельной внимательности, в частности, вблизи детских образовательных и досуговых учреждений. Рекомендовано снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов и других зданий, в которых могут быть дети, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращать внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживать, если они остановились. Возможно, водителю из-за них не видно юного пешехода.

Профилактическое мероприятие «Летние каникулы» продлится до 14 июня 2021 года.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

18 Мая 2021 - 11:59