Создано: 08 Мая 2014 - 23:59

Стать достойными поколения победителей

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Великой Победы, 8 мая в Сатке состоялось торжественное открытие Центра патриотического воспитания для детей и молодежи под эгидой МКУ «Управление образования» и при поддержке администрации Саткинского муниципального района.

В торжественной линейке по случаю открытия досугового учреждения, которое будет работать в формате военно-патриотического клуба, приняли участие глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов, первый заместитель главы Саткинского района Илья Пасхин, председатель Совета депутатов Николай Бурматов, начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова и ветераны боевых действий – члены районной общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов «Гранит».

«Открытие Центра патриотического воспитания – важный шаг в развитии нашего города. Надеюсь, коллектив клуба с годами будет неуклонно расти. Все мы обязаны помнить о событиях войны, приложить все усилия, чтобы подобное никогда не повторялось и научить этому подрастающее поколение», – отметил Иван Игнатов.

Кульминационным стал момент торжественного разрезания символичной красной ленты, после чего все участники отправились на экскурсию по музею памяти, экспонаты которого много лет собирались членами общественной организацией «Гранит».

В финале мероприятия наставник юных патриотов Константин Симонов поблагодарил всех за участие и выразил уверенность в том, открытие ЦПВ в Сатке станет очередным шагом в активно развивающейся системе по патриотическому воспитанию молодежи на территории Саткинского района.

08 Мая 2014 - 23:59