Сводка ЧС

Создано: 17 Мая 2021 - 14:17

Участница из Саткинского района соревновалась в областном Чемпионате с продвинутыми в современных технологиях пенсионерами

В обществе «Знание» прошёл в шестой раз региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Челябинской области

Соревнования состоялись в Челябинске 14 мая. Саткинский район представила Валентина Шапошник, победитель отборочного тура, который проходил в комплексном центре социального обслуживания населения Саткинского района.

От лица министра социальных отношений Челябинской области Ирины Вячеславовны Буториной, участников чемпионата поприветствовал начальник управления социального обслуживания Александр Гусев. Он поздравил участников с выходом во второй этап чемпионата и пожелал успехов в освоении новых информационных сервисов.

В чемпионате приняли участие 20 пенсионеров в возрасте от 65 лет и старше. Конкурсное задание состояло из 5 туров: тест по безопасной работе в Интернете, задания по работе с порталом Госуслуги.ру, в поисковой системе Яндекс и на канале YouTube, а также подготовка презентации в формате PowerPoint на тему «Мои увлечения». Участников чемпионата оценивало компетентное жюри. В перерывах между этапами прошел тренинг на злободневную тему «Как не стать жертвой мошенников».

Валентина Шапошник заняла четвертое место. Получила диплом и памятный приз от министерства социальных отношений.

«Я очень рада, что приняла участие в таком состязании, благодарю Комплексный центр Саткинского района за возможность почувствовать себя снова в строю, посоревноваться с такими продвинутыми в современных технологиях пенсионерами», – поделилась своими впечатлениями Валентина Шапошник.

Первое место в региональном чемпионате по компьютерному многоборью заняла Ольга Костенко из Кизильского района, на второй строчке Зоя Дудина из Еманжелинского района, замыкает тройку лидеров Галина Лотоцкая из Магнитогорска.

Организатор мероприятия - Общество «Знание» - в сотрудничестве с министерством социальных отношений Челябинской области более 10 лет обучает пенсионеров работе на компьютере, чем способствует их социализации в мире информационных технологий. Это первое крупное мероприятие в очном формате после пандемии и введений ограничений. Трансляция Чемпионата велась в Instagram и на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM.

По всем вопросам, связанным с материалом данной статьи,  можно обратиться в Комплексный центр по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября д. 1 каб. № 4 (телефоны: 4-25-18; 4-24-48).

17 Мая 2021 - 14:17