Создано: 24 Сентября 2019 - 15:31

В Бакале новый Совет депутатов и новый председатель Совета

23 сентября состоялось первое заседание вновь избранного Совета депутатов Бакальского городского поселения

Основным вопросом в повестке работы Совета стал выбор председателя. Выбор предстояло сделать из двух претендентов-самовыдвиженцев: директора Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса Юрия Гребенщикова и сотрудника БРУ Виталия Пермякова.

За Юрия Гребенщикова проголосовали 9 человек, за Виталия Пермякова – 5 человек, один – воздержался.

Вновь избранный председатель Бакальского Совета депутатов Юрий Гребенщиков отметил, что его целью является командная работа. Депутаты в этот же день определили, что в среду они будут проводить заседания, ближайшее состоится уже 25 сентября. Предполагается, что на нем будут сформированы комиссии и избран заместитель председателя.

Также новый Совет принял решение о сложении полномочий предыдущего председателя Владимира Панкратова.

Следует отметить, что нынешний состав Совета депутатов – самый молодой за последние годы, в него вошли представители разных сфер – производства, ЖКХ, бизнеса, образования, культуры, а также члены общественной организации «Возрождение города Бакал». Только два депутата избраны уже не в первый раз – Юрий Гребенщиков и Ирина Заболотная.

По материалам сайта газеты «Саткинский рабочий»: http://satrab74.ru.

24 Сентября 2019 - 15:31