Создано: 12 Ноября 2018 - 15:34

В Бакале открыты две новые площадки

На территории Бакальского поселения открылись две новые площадки, построенные по программе «Комфортная городская среда».

Первой, вечером 9 ноября, открыли площадку во дворе дома № 64 на улице Ленина. На месте старого двора с разрушенными формами и ветхими хозпостройками появилась новая, красивая площадка с игровыми формами, ограждением и другими элементами. Основание площадки отсыпано мраморной крошкой, асфальт во дворе заменён на новый, установлены бордюрные камни.

Ещё одна площадка, первая в таком роде, появилась на ул Нахимова в посёлке Рудничный, рядом со зданием школы. На этой площадке также разместились игровые формы, а также различные формы для занятий спортом и физкультурой, организовано освещение.

Участие в церемонии открытия принял глава Саткинского района Александр Глазков. Вместе с главой Бакальского поселения Андреем Зарочинцевым и юными жителями посёлка они вместе перерезали красную ленту. Обращаясь к хозяевам площадки – детям и молодёжи, Александр Глазков отметил, что к новой площадке нужно относиться бережно, чтобы она как можно дольше радовала ребят.

В общей сложности на строительство двух площадок в Бкасльком поселении было направлено порядка 3,9 млн рублей.

Также в Бакале в этом году на средства программы «Реальные дела», реализующейся в Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского, благоустраивается и новая спортивная площадка, расположенная на части старого стадиона школы № 12. В прошлом году возле школы был оборудован спортивный комплекс, в этом году благоустройство продолжилось строительством футбольно-баскетбольной площадки.

12 Ноября 2018 - 15:34