Создано: 16 апреля 2020 - 15:18

В Челябинской области 19 апреля завершается прием заявок на участие в кадровом конкурсе на замещение руководящих должностей в учреждениях социальной сферы

«Системе социальной защиты населения нужны руководители, открытые к новшествам», - министр соцотношений Ирина Буторина приглашает на работу

Министр социальных отношений региона Ирина Буторина считает проведение такого конкурса очень своевременным и актуальным.

«Мы видим, что конкурс востребован, он положительно повлияет на то, чтобы привлечь профессиональные кадры к работе в системе социальной защиты населения. Что касается требований, конечно, мы, в первую очередь, смотрим и профильное образование, и наличие опыта работы в сфере социальной защиты населения», - отметила Ирина Буторина.

Всего в системе социальной защиты населения региона 22 областных государственных учреждения, в том числе 7 интернатов общего типа для престарелых и инвалидов, 9 психоневрологических интернатов, 2 детских дома для глубоко умственно-отсталых детей, Кусинский реабилитационный центр, Центр социальной защиты «Семья», техникум-интернат инвалидов имени И.И. Шуба, социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста «Тополек». Руководителями в них работают профессионалы, много лет отдавшие системе социальной защиты населения. За последние месяцы по объективным причинам произошла смена трех директоров.

«Когда приходит профессионал, который знает особенности функционирования государственных стационарных учреждений и при этом открыт к новшествам, к внедрению необычных, инновационных технологий, которые раньше не применялись, — такие руководители нужны системе социальной защиты населения», — добавила Ирина Буторина.

16 апреля 2020 - 15:18