Сводка ЧС

Создано: 10 Ноября 2020 - 16:53

В Челябинской области объявлен конкурс профессионального мастерства PR-специалистов

С 10 ноября открывается прием заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2020» имени Ольги Давиденко

В этом году в конкурсный проект внесен ряд существенных изменений, связанных с расширением номинаций, составом экспертного совета и изменением порядка предоставления материалов. Впервые в истории проекта к участию в «PRЕМИИ-2020» также приглашаются студенты направления «Реклама и связи с общественностью» вузов Челябинской области.

Данный конкурс, организованный Клубом пресс-служб Челябинской области, является одним из проектов, направленных на сохранение памяти об Ольге Давиденко - не только яркой журналистке, председателе Союза журналистов Челябинской области (2015-2018 гг.), но успешном PR-специалисте, на протяжении 10 лет возглавлявшей отдел по связям с общественностью Управления федеральной почтовой службы Челябинской области, а с 2009 по 2015 годы являвшейся председателем Клуба пресс-служб региона. Именно Ольга сумела объединить PR-специалистов Южного Урала, подняла не только престиж этой профессии, но и статус самого объединения, всегда поддерживала творческие инициативы коллег.

В этом году впервые соорганизатором конкурса выступает Институт медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета. Главная цель подобной коллаборации – активизация обмена опытом между PR-специалистами региона и студентами направления «Реклама и связи с общественностью» вузов Челябинской области.

«PRЕМИЯ-2020» имени Ольги Давиденко в этом году будет вручаться по четырем номинациям:

1 –«Лучший PR-проект года»

2 - «Лучший внутрикорпоративный проект года»

3 - «Лучшее корпоративное СМИ года»

4 – «Лучший студенческий PR-проект года».

Для участия в конкурсе принимаются проекты, реализованные в 2020 году. Оценивать творческие работы будет профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты PR-отрасли из Московской, Челябинской и Свердловской областей:  Татьяна Яковлева, основатель Московской школы PR, лектор Стартап Академии Сколково (Москва); Тимур Асланов, главный редактор ИД «Имидж-Медиа», член РАСО, член Гильдии маркетологов(Москва); Александра Федоренко, директор Reputation Management Company, член РАСО (Екатеринбург); Ольга Костарева, программный директор PR-конференции «Жара» (Екатеринбург); Мария Неволина, председатель Клуба пресс-служб Челябинской области, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики(Челябинск); Эвелина Григорьева, специалист по PR, GR, политконсалтингу, социальному маркетингу (Челябинск); Евгений Маклаков, специалист по PR, GR, политконсалтингу, социальному маркетингу (Челябинск). В этом году в состав жюри также вошла директор Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, профессор кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью», доктор филологических наук Лидия Лободенко.

Прием заявок будет вестись до 20 января 2021 года. Одним из нововведений этого года станет и усовершенствование системы сбора заявок. Для удобства конкурсантов все материалы будут приниматься через электронную систему: https://docs.google.com/forms/d/1bPU7_SHhwUERyqmKQQIBlUS-vYGl-ffpYSggrrGTJFc/edit.

Победители в четырех номинациях будут определяться по результатам голосования членов Экспертного совета «PRЕМИИ-2020». Также Положением о конкурсе предусмотрена публичная защита проектов (исходя из эпидемиологической обстановки в регионе).

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26-28 февраля 2021 года в рамках Межрегионального Кубка СМИ по зимнему двоеборью имени Ольги Давиденко. Победители по результатам голосования Экспертного совета в 1-3 номинациях получат почетный диплом и денежную премию в размере 20 тысяч рублей каждый. Победитель четвертой номинации, а также победители по результатам зрительского голосования в рамках публичной защиты проектов получат почетный диплом и сувениры от партнеров конкурса.

С Положением о конкурсе профессионального мастерства PR-специалистов «PRЕМИЯ-2020» имени Ольги Давиденко можно ознакомиться на сайте Союза журналистов Челябинской области  https://pressunion.ru/. По вопросам участия в конкурсном проекте: М.С. Неволина, председатель Клуба пресс-служб Челябинской области, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики, +79048135383, mariya_nevolina@mail.ru.

10 Ноября 2020 - 16:53