Создано: 01 Августа 2018 - 17:03

В градостроительстве – новые решения

В Сатке на очередном заседании градостроительного совета было принято решение об очередных трансформациях городской среды.

Дом № 35 на Пролетарской станет следующим зданием, которому предстоит измениться внешне в рамках продолжения проекта благоустройства центральной улицы города. Как и в доме № 41, за счёт внебюджетных средств там будут остеклять балконы и окна там, где это необходимо, приведут в порядок вывески и входные зоны магазинов - переговоры об этом ведутся с владельцами торговых точек. Сам фасад предложено выполнить в четырёх цветах – белом, оранжевом, красном и сером. Этот вариант уже предложили для обсуждения собственникам жилья и получили их согласие.

Покраску дома планируют провести до конца этого лета.

Были представлены членам совета и варианты колористического решения фасада строящегося на улице Металлургов многоэтажного дома. Кроме сочетания красного, оранжевого и белого цветов, как на новостройках рядом, архитектором Иваном Коржевым представлены варианты покраски фасада с использованием красно-оранжевого и серого оттенка двух цветов, а также оранжевого, красного и серого. По этому вопросу окончательное решение не приянто, так как, по мнению членов совета, эскизам требуется доработка.

Также на градостроительном совете в очередной раз приступили к обсуждению строительства парка-приюта для животных, инициированного фондом «Спасение». Ещё в 2015 году были рассмотрены три участка для этого, в итоге был выбран, отмежёван и поставлен на кадастровый учёт один из них, за бывшими теплицами комбината «Магнезит», площадью 3,5 га. На сегодняшний день существует проект приюта, который включает в себя не только здание для размещения передержки и других специальных служб но и территории для выгула, дрессировки и другие. Теперь в ближайших планах – оформление участка в пользование.

01 Августа 2018 - 17:03