Создано: 15 Ноября 2021 - 16:49

В ходе рейда по проверке соблюдения запрета выхода на лед в Саткинском районе выявлены нарушители

Напомним, с 15 ноября действует официальный запрет выхода и выезда на лёд водоёмов

В ходе первого же рейда по проверке соблюдения запрета выхода на лёд в Сатке составлено четыре протокола на нарушителей.

Сегодня на Саткинском городском пруду провели рейд, в котором приняли участие представители администрации Саткинского муниципального района, ОМВД, ГИМС, МЧС. В ходе рейда проведено 29 бесед с разъяснением запрета выхода на тонкий лёд, а также выявлено 4 административных правонарушения, за которые составлены четыре административных протокола по ч. 2 ст. 15 Закона Челябинской области. Нарушители теперь должны будут выплатить штраф.

Толщина льда на пруду, как отмечают специалисты управления гражданской защиты, едва достигла 7 см, учитывая, что он пористый и неоднородный, находиться на таком покрове опасно для человека.

Первые трагические случаи в этом сезоне уже есть – так, в эти выходные в селе Бреды провалились под лёд реки и утонули двое детей.

По информации корреспондентов газеты «Саткинский рабочий».

15 Ноября 2021 - 16:49