Создано: 04 Августа 2020 - 17:05

В комплексном центре Саткинского района открылось "Бюро добрых дел"

В Саткинском комплексном центре  стартовал социально значимый проект «Бюро добрых дел».

Участниками проекта  являются   подростки  в возрасте от 14 до 18 лет, находящиеся под крылом программы "Крепкая семья", как нуждающиеся в особой заботе. В течение двух недель они будут работать в учреждениях социальной защиты, после чего получат свой первый заработок. Первый  день реализации проекта стал организационным. Для подростков  проведён инструктаж по охране труда, а затем была совершена  экскурсия в креативное  общественное пространство «Арт-Сатка»,  которое  недавно открылось в нашем городе и уже пользуется большой популярностью.

Следует отметить, что Комплексный центр реализует социальный проект «Бюро добрых дел» на протяжении нескольких лет. В течение летних каникул трудоустраиваются более 20 подростков из семей, состоящих на учёте в банке данных программы «Крепкая семья». Работа в рамках проекта  вполне  под силу каждому подростку. Это  помощь социальным работникам по обслуживанию пожилых граждан,  полив растений, прополка грядок, мытье  окон и полов, помощь воспитателям в присмотре за самыми маленькими воспитанниками в социально-реабилитационном центре Бакала, благоустройство территории в доме ветеранов и ещё много других добрых дел.

04 Августа 2020 - 17:05