Создано: 19 Августа 2020 - 11:52

В минувшие выходные в Бердяуше торжественно открыли обновленный сквер Победы

На открытии побывал глава Саткинского района и депутат Законодательного собрания Челябинской области

Благодаря программе «Реальные дела», которая реализуется в регионе при поддержке губернатора Алексея Текслера, в Бердяуше теперь есть достойное место памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Саткинского района Александр Глазков вместе с депутатом Законодательного собрания Челябинской области Татьяной Кузнецовой перерезали красную ленту на входе в сквер.

«В прошлом году ко мне обратились жители поселка с просьбой обратить внимание на этот сквер. Благодаря областному проекту губернатора Челябинской области «Реальные дела» удалось в год 75-летия Победы отреставрировать место памяти солдат Великой Отечественной войны. Для жителей Бердяуша это знаменательное событие. Здорово, когда есть проекты, с помощью которых решаются проблемы даже небольших поселений», - рассказал о предыстории реконструкции Александр Глазков.

19 Августа 2020 - 11:52