Создано: 17 Мая 2019 - 09:57

В родильном отделении Саткинского района вручили подарки новорожденным

С начала этого года  подарочные комплекты в честь 85-летнего юбилея Челябинской области получили белее 180 семей Саткинского района

В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни - крема, салфетки, полотенце и другие предметы.  16 мая три семьи получили юбилейные наборы в торжественной обстановке – вручение прошло в рамках мероприятий посвященных Международному дню семьи.

Поздравить молодые семьи с рождением ребенка пришли: заместитель Главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова, главный врач районной больницы Ираида Крохина и исполняющий обязанности начальника УСЗН Ульяна Кутовенко.

«В вашу семью пришло огромное счастье — родился ребенок. Поздравляем вас с этим радостным событием, - поздравила счастливых родителей заместитель главы района по социальным вопросам Марина Савостова. - Желаем благополучия, мудрости, сил и энергии. Пусть ваши малыши растут здоровыми и счастливыми. Ваши дети родились в юбилейный для Челябинского региона год, поэтому мы и вручаем вам сегодня вот такие подарки».

С 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорождённому». Для того чтобы получить подарок, необходимо предоставить: паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.

В этом году без подарков не останутся и дети, рожденные в 2019 году вне роддомов или учреждений здоровья. Для получения подарочного набора их родителям необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Дополнительную информацию по акции «Подарок новорожденному» можно получить в отделе семьи и назначения детских пособий УСЗН по телефону: 5-61-01, 4-00-60.

17 Мая 2019 - 09:57