Создано: 07 Декабря 2018 - 13:15

В Сатке – двухдневный молодёжный бизнес-тур

7 декабря в Сатке стартовал двухдневный молодёжный бизнес-тур «За бизнес».

Участниками тура, организованного Фондом содействия развитию Саткинского района при поддержке администрации Саткинского района и Группы «Магнезит», стали школьники и студенты.

В первый день молодёжь познакомится с деятельностью активно развивающегося малого бизнеса на территории Саткинского района, в том числе производственных предприятий ООО «Южуралпромпак», ООО «Кристалл», представителей сегмента изготовления пищевых продуктов – «Хлебной лавки» и пельменного цеха «Родной вкус», гостиничного комплекса «СатТурн» и кафе «Клюква», смогут задать организаторам бизнеса интересующие вопросы о поиске идеи, особенностях ведения бизнеса и тонкостях открытия своего дела.

Второй день отведён под посещение площадки самого крупного бизнеса в районе – «Магнезита». В программе – посещение смотровой площадки Карагайского карьера, строительной площадки по производству плавленого периклаза, многоподовой печи и комплекса по производству клинкера, а также управления инжиниринга, проектов и производства работ. Завершится день встречей с руководством «Магнезита» и презентацией условий грантового конкурса Фонда содействия развитию Саткинского района для молодёжи.

А уже в понедельник, 10 декабря, в Сатке состоится тренинг "Азбука предпринимателя" - в Сатке, предназначенный для тех, кто хочет создать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. Занятия проводят сертифицированные бизнес-тренеры МФЦ «Территория Бизнеса» (г. Челябинск).

07 Декабря 2018 - 13:15