Создано: 03 апреля 2017 - 12:00

В Сатке открылся первый молодежный лофт-центр «ВМЕСТЕ»

30 марта свои двери распахнул первый молодежный лофт-центр «ВМЕСТЕ», призванный объединить творческие, интеллектуальные, организаторские, инновационные начинания и проекты всех общественных структур города и района.

Идея по созданию лофт-центра возникла на очередной встрече главы района Александра Глазкова и заместителя Министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского с молодежью района. Глава поддержал идею, подыскал помещение, а также профинансировал его ремонт. Волонтеры Саткинской молодежной общественной организации «ВМЕСТЕ» выступили в роли дизайнеров и задекорировали одну из стен лофта, превратив ее в картину из пазлов.

В открытии приняли участие представители администрации Саткинского района, Управления образования, Управления культуры, депутаты, руководство и актив градообразующих предприятий района, руководители образовательных учреждений, школьники, студенты, работающая молодежь, волонтеры, представители общественных организаций, молодежного парламента, молодежной избирательной комиссии, молодой гвардии ВПП «Единая Россия», активисты Саткинского отделения общественного социально-правового движения "За возрождение Урала".

Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю Главы Саткинского района по территориальному развитию Илье Пасхину и заместителю начальника Управления образования по молодежной политике Елене Субботиной.

По словам Ильи Пасхина, молодежный лофт станет главным центром объединения активной молодежи района, многофункциональным пространством, которое свяжет бизнес, творчество, инновации и проектирование. «Поздравляю молодежь нашего района с открытием лофт-центра! Как говорится в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»: Дети! Вы – хозяева лагеря! Хочется надеяться, что это место по-настоящему сплотит нашу молодежь. И именно вы – молодые, активные и энергичные, будете полноценными хозяевами, НО под нашим чутким руководством!».

На мероприятии присутствовали почетные гости, с которыми молодежь дружит на протяжении многих лет. Это Совет ветеранов в лице председателя Виктора Вершина, Исполком Саткинского местного отделения ВПП «Единая Россия» и ее руководитель Наталья Гладилина, руководство и активисты Группы Магнезит, Бакальского рудоуправления, Совета молодежи Магнезита и Совета молодежи БРУ. Почетные гости не только поздравили с открытием лофт-центра, но и вручили подарки.

После официальной части гостей праздника ждал сюрприз - перфоманс от резидентов Уральской индустриальной биеннале и саткинских чтецов – победителей литературных конкурсов. Под звуковые и визуальные эффекты чтецы исполняли для зрителей произведения классиков и собственного сочинения. Завершилась неофициальная часть чаепитием со сладкими подарками от партнеров.

03 апреля 2017 - 12:00