Создано: 18 Августа 2017 - 11:00

В Сатке прошел праздник здорового образа жизни

В рамках празднования Дня физкультурника на городском стадионе «Труд» прошла акция «Здоровый образ жизни». Сотрудники отделения профилактики и диспансеризации ГБУЗ «Саткинская районная больница г.Сатка» предоставили всем участникам и гостям праздника возможность получить информацию о своём здоровье.

По словам заведующей отделением профилактики Людмилы Мунасовой, целью акции стала профилактика сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний, выявление факторов риска их возникновения.

Всего участие в празднике приняло 400 человек, из них 65 участников измерили артериальное давление, 197 человек пожелали узнать свой рост, вест и индекс массы тела, 17 – уровень сахара в крови, 87 человек проверили свое внутриглазное давление. Пятерых участников, подлежащих диспансеризации, пригласили на День открытых дверей, который состоится 16 сентября во взрослой поликлинике №1 города Сатки и поликлинике №5 города Бакала.

18 Августа 2017 - 11:00