Сводка ЧС

Создано: 18 Сентября 2019 - 14:16

В Сатке прошла акция «Жизнь – это чудо»

Посвященная улучшению демографической ситуации акция была организована по инициативе Общественной палаты

Сам проект «Жизнь – это чудо» и его название придумал  председатель комиссии по образованию и молодежной политике ОП СМР  Иван Кочкин. Реализовать в рамках проекта акцию с одноименным названием помогли сотрудники Саткинской районной больницы, управления образования и управления культуры.

Цель проекта - улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи путем формирования жизненной установки, что человеческая жизнь уникальна и неприкосновенна, а ребенок – бесценный дар и радость.

На первом этапе психолог женской консультации Дарья Кочкина совместно с психологами школ провела встречи со старшеклассниками, их родителями и педагогами во всех образовательных учреждениях района.

Акция стала вторым этапом проекта. На площади у ДК «Строитель» была организована развлекательная программа с участием клоуна, аквагримёра и парикмахера. Все дети получили положительные эмоции и сладкие призы от спонсора, одновременно и организатора Ивана Кочкина.

Для взрослых психолог Дарья Кочкина  проводила консультации, а волонтёры раздали  более ста буклетов с информацией о вреде абортов и бесценном даре - человеческой жизни.

В будущем акцию планируется расширить и провести в формате общегородского праздника.

Фото Светланы Перфильевой.

18 Сентября 2019 - 14:16