Создано: 03 Декабря 2018 - 18:40

В Сатке с поличным пойманы похитители забора

На прошлой неделе в Сатке с поличным были пойманы два жителя города, пытавшиеся похитить часть забора на площади Ленина в старой части Сатки.

6 чугунных ограждений они сняли с опор и приготовились грузить их в легковую автомашину «Ниссан». За этим занятием их застал патрулирующий улицы экипаж ГИБДД.

Похитители были пойманы с поличным ещё 25 ноября, 30 ноября следственным отделом ОМВД по Саткинскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – "Кража, совершённая группой лиц". Теперь будет решаться вопрос об ответственности за совершённое деяние, а также возмещения нанесённого ущерба. Кроме этого, задержанных проверят на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Это не первое хищение муниципального имущества – в этом году аналогичным способом были украдены несколько пролётов забора у сквера Победы и в других местах города, поэтому было решено усилить патрулирование улиц города, а также установить больше камер наблюдения, чтобы похитители не могли уйти от ответственности.

03 Декабря 2018 - 18:40